« 1 2 3 »


4 марта в МЦ «Родина» состоялось самое важное событие в бизнес-среде Тулы и области – II Форум молодых предпринимателей! Событие, которое объединило сотни успешных, активных молодых предпринимателей! 
С раннего утра в молодежный центр стали прибывать гости. Самые активные начали нетворкинг еще в холле. Форум открылся брифингом «Молодежь. Бизнес. Перспектива». Спикерами обсуждались вопросы поддержки молодых предпринимателей, создание бизнес-инкубаторов, коворкингов и развитие Центров поддержки молодых предпринимателей в регионах.


После первой секции состоялось торжественное открытие выставки. Почетными гостями, открывшими выставку стали Губернатор Тульской области Груздев Владимир Сергеевич и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Титов Борис Юрьевич.

Интерактивная выставка стала площадкой для демонстрации достижен ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1187 | Добавил: inok | Дата: 05.03.2014 |


Утром 26 февраля участники программы «Ты - предприниматель» встретились с владелицей издательско-полиграфического комплекса «Имидж Принт» Евгенией Гречишкиной.


Встреча началась с нетворкинга, который провела сама Евгения. Она познакомилась с каждым участникам и родом его деятельности и порекомендовала наиболее эффективные виды рекламы именно для него. Евгения предложила свои услуги менеджера на этапе становления бизнеса участников и помощь в создании полиграфических материалов. Приятно видеть, как растут не только масштабы мероприятий программы «Ты – предприниматель», но наблюдать личностный рост самих участников. Еще в декабре и январе, представляясь гостям, ребята рассказывали, чем планируют заниматься. Сегодня большинство из них уже зарегистрировали свой бизнес и начали работу, это уже реальные молодые предприниматели, владельцы собственного бизнеса.

История бизнеса Евгении началась с желания зарабатывать: будучи ученицей выпускного класса, ей удалось поступить на работу в типографию и зарекомендовать себя как хорошего исполнителя. Поэтому, когда встал вопрос о совмещении работы и обучения на очном отделении ВУЗа, у руководства не было причин для сомнений и отказов.

После окончания университета перед Евгенией встала проблема выбора дальнейшего рода деятельности: идти работать по специальности или продолжать работу в типографии. Но все решил случай, а точнее встреча. На полиграфической выставке Евгения нашла инвестора, готового вложить свои средства в открытие новой типографии. Н ... Читать дальше »

Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1009 | Добавил: inok | Дата: 26.02.2014 |



4 марта в МЦ «Родина» состоится II Форум молодых предпринимателей. 
В рамках секции «Взгляд в будущее: Бизнес 2025» представители власти и бизнеса обсудят перспективные направления предпринимательской деятельности. Темами для обсуждения станут последние тренды в бизнес-сфере. Например, кастомизация услуг – индивидуальный подход и нацеленность на максимальное удовлетворение потребностей клиента, создание ощущения у потребителя, что работа делается лично для него. Новые производственные и управленческие стандарты – уход от узкой специализации и размытие границ рабочих задач как адаптация к изменениям процесса производства: новые технологии требуют комбинированных, межотраслевых и междисциплинарных управленческих и технологических компетенций. Распространение нового типа мышления: культивация человеком позиции хозяина себя и своего тела, увеличение продолжительности человеческой жизни до 120 лет, сохраняя физическое и психическое здоровье, активную социальную и культурную позицию.&n ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 958 | Добавил: inok | Дата: 20.02.2014 |



19 февраля состоялась встреча молодых предпринимателей и участников программы «Ты – предприниматель» с министром экономического развития Тульской области– директором департамента экономического развития Тульской области Лаврухиным Григорием Викторовичем.
Министр предложил вести беседу неформально, открыто спрашивать о том, что интересует. Григорий Викторович рассказал об экономической обстановке в регионе, обозначив основные тенденции развития экономики: «Для предпринимателей будет особенно полезен проект «Стратегии социально-экономического развития Тульской области до 2033 года», который можно изучить на сайте Минэкономразвития Тульской Области. В его разработке приняло участие более 300 экспертов. Он отражает принципы и анализ развития Тульского региона в составе ЦФО, в нем учтены все предприятия и их экономический потенциал, и он содержит всю информацию для полного финансового анализа», - заявил Министр экономического развития Тульской области.
По оценкам экспертов, в сравнении с другими регионами Тульская область явно не обеспечена заведениями общественного питания: «В этой сфере нет высокой прибыли, долгий период окупаемости, и они требует постоянного контроля, но потенциал роста очень большой» - сказал Григорий Викторович.
В диалоге с молодыми предпринимателями Министр экономического развития Тульской области Г.В. Лаврухин коснулся положит ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 959 | Добавил: inok | Дата: 20.02.2014 |


19 февраля в рамках программы «Ты-предприниматель» для студентов факультета экономики и менеджмента Тульского государственного университета Виталий Аверьянов директор успешной IT-компании «Лаборатория 24» провел тренинг по маркетингу и продажам. Тема тренинга заинтересовала студентов экономического направления. Виталий поделился с участниками своим предпринимательским опытом, рассказал о стадиях развития маркетинга, как социальном процессе, направленном на удовлетворение нужд и потребностей общества. Отметил огромную роль предпринимательства в цепочке создания и предложения товаров и услуг в современных экономических условиях. Виталий рассмотрел со студентами основной принцип маркетинга – ориентация на потребителя, учет его особенностей и предпочтений. Будущие молодые предприниматели сегодня освоили сферу продаж и маркетинга, теперь они подкованы в вопросах спроса и предложения на рынке услуг, что в будущем положительно отразится на создании и развитии их собственных компаний.
#molpred ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1257 | Добавил: inok | Дата: 20.02.2014 |


Утро 18 февраля началось со встречи с молодой бизнес-леди Еленой Чернышовой, владелицей компании ООО «Хозсфера-Тула». Гостья рассказала о своем пути, о компании, нюансах оптового бизнеса, о завоевании клиентов и выходе на рынок больших игроков. 
Бизнес начинался с продажи предметов бытовой химии, не требующих больших стартовых затрат в сравнении с мебелью или одеждой. «На старте не стоит уповать на инвесторов, чаще всего гораздо полезнее найти именно единомышленника», - советует Елена. Сначала были открыты точки розничной торговли, далее бизнес стал расширяться. Курс был взят на оптовую торговлю. Риск был велик, так как на рынке уже были крупные игроки, но оправдался. По мнению Елены, основное конкурентное преимущество ее компании - настрой на лучшее обслуживание и готовность показать отличный результат: «На успех компании работает трудолюбие сотрудников, их готовность развиваться и расти», - рассказывает молодая предпринимательница. 
Первый крупный контракт был заключен с торговой сетью «Семейная копилка». Теперь ООО «Хозсфера-Тула» работает только с крупными заказчиками и имеет более 1300 точек активных продаж. Кроме того, создан свой бренд «Домашний сундук», и запущено производство товаров домашнего обихода. Специфика оптового бизнеса такова, что прямой необходимости в рекламе нет, зато много сил уходит на управление персоналом.
По вопросам зарплаты сотрудников позиция бизнес-ле ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1025 | Добавил: inok | Дата: 19.02.2014 |


17 февраля в Центре развития бизнеса "Сбербанк" для участников программы "Ты - предприниматель" прошла захватывающая бизнес-игра - "Управленческие поединки". Игра позволила оценить навыки ведения переговоров и развить искусство управления на практике.  
«Управленческие поединки» учат оттачивать мастерство отстаивания своей точки зрения, вживаться в различные социальные и профессиональные роли, дают возможность исправлять ошибки при ведении непосредственного диалога с собеседником. Словесная борьба, предоставление неоспоримых аргументов позволяет каждому стать профессионалом в переговорах и развить необходимые качества управленца. Система тренировок и соревнований по управленческой борьбе дает возможность участникам показать свое управленческое превосходство над партнером, что является немаловажным фактором для начинающих предпринимателей и уже опытных молодых бизнесменов.
Итоги "Управленческих поединков" будут подведены на II Форуме молодых предпринимателей, а лучшие спикеры получат призы от спонсоров.
Чтобы принять участие в Форуме 4 марта, необходимо пройти простую регистрацию на сайтеhttp://businessforum.pro/

#molpred& ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1877 | Добавил: inok | Дата: 17.02.2014 |

II Форум молодых предпринимателей состоится 4 марта 2014 года в МЦ «Родина». Дата выбрана не случайно: 4 - число солидных, практичных людей, спокойных и стойких,  усердных и  респектабельных.



Именно таких людей объединяет федеральная программа «Ты – предприниматель»! ... Читать дальше »

Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 981 | Добавил: inok | Дата: 13.02.2014 |

13 февраля студенты Российской международной академии стали участниками программы «Ты - предприниматель», мастер-класс проводил предприниматель, бизнес-тренер Сергей Шарапов. Спикер в своем выступлении сделал акцент на демонстрацию альтернативных путей для достижения целей, реализацию дел, которые зависят напрямую от участника. Откройте для себя мир предпринимательства, реализуя свои идеи, выстраивая свое будущее!

Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 899 | Добавил: inok | Дата: 13.02.2014 |

12 февраля участники федеральной программы «Ты – предприниматель» посетили дилерский салон KIA группы компаний «Автошина».

Экскурсию провел директор ДЦ KIA Чечулин Сергей Валерьевич.

Он провел участников по залу, где представлен модельный ряд автомобилей, провел в ремонтную зону и зону сервисного обслуживания.Сергей Валерьевич рассказал о структуре управления дилерского центра КИА и о получении дилерства: «Чтобы стать дилером необходимо выполнить целый ряд условий: предоставить бизнес-план, план продаж, финансовые и человеческие ресурсы. Основное требование – идентичность фирменных центров в любой точке планеты. Заходя в дилерский центр, покупатель должен попасть в знакомую обстановку с едиными стандартами обслуживания».

Еще одним условием в дилерском договоре с KIA было наличие отдельно стоящего дилерского центра, техническое открытие которого состоялось в конце августа 2013 года.
Главная ценность ГК «Автошина». Подход компании к управлению персоналом характеризует высказывание Э. Карнеги: «Вы можете забрать у меня все мои заводы, все мои капиталы, всё, что я имею. Но оставьте мне пять моих лучших управляющих, и вы не успеете опомниться, как я снова буду впереди всех».
«Для успешного производства машин необходима своя культура производства, которая идет вразрез с сущест ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 940 | Добавил: inok | Дата: 13.02.2014 |

1-10 11-20 21-27