16:01
Встреча с Министром экономического развития Лаврухиным Г.В.


19 февраля состоялась встреча молодых предпринимателей и участников программы «Ты – предприниматель» с министром экономического развития Тульской области– директором департамента экономического развития Тульской области Лаврухиным Григорием Викторовичем.
Министр предложил вести беседу неформально, открыто спрашивать о том, что интересует. Григорий Викторович рассказал об экономической обстановке в регионе, обозначив основные тенденции развития экономики: «Для предпринимателей будет особенно полезен проект «Стратегии социально-экономического развития Тульской области до 2033 года», который можно изучить на сайте Минэкономразвития Тульской Области. В его разработке приняло участие более 300 экспертов. Он отражает принципы и анализ развития Тульского региона в составе ЦФО, в нем учтены все предприятия и их экономический потенциал, и он содержит всю информацию для полного финансового анализа», - заявил Министр экономического развития Тульской области.
По оценкам экспертов, в сравнении с другими регионами Тульская область явно не обеспечена заведениями общественного питания: «В этой сфере нет высокой прибыли, долгий период окупаемости, и они требует постоянного контроля, но потенциал роста очень большой» - сказал Григорий Викторович.
В диалоге с молодыми предпринимателями Министр экономического развития Тульской области Г.В. Лаврухин коснулся положительных тенденций в борьбе с серым сектором экономики, обсудил вопросы о стандартизации рекламы, развитии малой авиации в нашем регионе, рассказал о грядущих мероприятиях в рамках года культуры, исследовательском центре и открытии первого бизнес-инкубатора в Туле во второй половине 2014 года.
Нельзя не отметить позитивные тенденции в развитии молодежного предпринимательства в Туле. Очень важно понимать, что все сегодняшние совместные действия бизнеса и государства – это вклад в будущее экономики региона.
Молодые предприниматели смогут продолжить диалог с властью уже 4 марта в МЦ «Родина» 
на II Форуме молодых предпринимателей http://businessforum.pro/.
#molpred #molpred71 #тула
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 955 | Добавил: inok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar