16:03
В Туле состоялся II Форум молодых предпринимателей


4 марта в МЦ «Родина» состоялось самое важное событие в бизнес-среде Тулы и области – II Форум молодых предпринимателей! Событие, которое объединило сотни успешных, активных молодых предпринимателей! 
С раннего утра в молодежный центр стали прибывать гости. Самые активные начали нетворкинг еще в холле. Форум открылся брифингом «Молодежь. Бизнес. Перспектива». Спикерами обсуждались вопросы поддержки молодых предпринимателей, создание бизнес-инкубаторов, коворкингов и развитие Центров поддержки молодых предпринимателей в регионах.


После первой секции состоялось торжественное открытие выставки. Почетными гостями, открывшими выставку стали Губернатор Тульской области Груздев Владимир Сергеевич и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Титов Борис Юрьевич.

Интерактивная выставка стала площадкой для демонстрации достижений предпринимателей, создавших свой бизнес в рамках программы «Ты – предприниматель». 
Первыми гости Форума увидели дефиле моделей Екатерины Ярцевой. Участница программы «Ты – предприниматель» создает настоящие шедевры украшений с использованием кристаллов Swarovski и японского бисера. Свои модели показала и владелица ателье по изготовлению одежды Елена Касатина. В ее руках из обычной пряжи получаются стильные дизайнерские вещи на все случаи жизни. Результаты своей деятельности продемонстрировал еще один молодой предприниматель – Вадим Завадский.

Вадим изготавливает эксклюзивные деревянные чехлы для мобильных телефонов из ценных пород дерева с использованием декоративных гравировок и инкрустаций. Также Вадим стал участником одной из творческих мастерских, где гости Форума и Губернатор лично, смогли увидеть как происходит процесс резки по дереву. На память молодой предприниматель подарил Владимиру Сергеевичу и Борису Юрьевичу аксессуары для их iPhone.
Свое искусство продемонстрировали дизайнер Светлана Осташева, владелицы Центра психологической помощи «Ресурс» Светлана Преображенская и Оксана Сивун и полюбившийся всем молодой предприниматель-пасечник Алексей Сапов. Алексей представил многообразие продукции своего медового производства: цветочный мед, медовое мыло и, конечно же, добрая русская медовуха!


Перед началом второй секции Борис Юрьевич Титов презентовал участникам II Форума молодых предпринимателей проект «Предпринимательские сезоны», который будет реализован уже в июне этого года на побережье Черного моря! Молодые бизнесмены Тулы высказали свои пожелания и предложения, они помогли вспомнить организаторам «Сезонов» о такой сфере деятельности как реклама, и натолкнули на мысль о региональном делении предпринимателей помимо разделения по направлениям. Также Борис Титов представил участникам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области Сергея Артемьева.


Вторая секция «Взгляд в будущее: бизнес 2025» стала наиболее открытой. В обсуждении участвовали не только спикеры на сцене, но и многие участники из зала. Министр Тульской области Андрей Спиридонов рассказал о возможностях правительственного портала «Открытый регион» и призвал активно пользоваться возможностями портала. Генеральный директор московской сети частных медицинских учреждений «Клиника № 1» Муслим Муслимов рассказал гостям об инновационных возможностях диагностирования и лечения смертельных болезней и возможности в скором будущем реального увеличения продолжительности жизни.


Виталий Аверьянов рассказал гостям о новой реальности, которая ждет нас благодаря стремительному развитию информационных технологий. Скоро в нашу жизнь войдут очки от Google моделирующие реальность, мы сможем легко передавать информацию на расстоянии при помощи «парящих дисков» и у нас появится еще много возможностей уйти от несовершенства мироздания в мир виртуальной реальности и илюзорного счастья.


Подвела итоги руководитель программы «Ты – предприниматель» в Тульской области Анна Белова. Форум – это возможность на один день максимально погрузится в среду бизнеса, найти и наладить необходимые бизнес-контакты и задать свои вопросы членам Правительства. Форум – это индикатор того, насколько молодежь готова вести бизнес и диалог, насколько сильна активность и их вовлеченность в процесс. 
Люди делятся на две категории – те, кто спрашивает, что я получу от этой встречи, и тех, кто приходит с целью выжать из мероприятия максимум полезной информации и связей. У вторых всегда есть результат, в то время как первые ограничиваются разговором.
Форум – далеко не последнее мероприятие в рамках реализации программы в Тульской области. Впереди еще много полезных мероприятий для предпринимательства. Будьте активными и успешными! Будущее за молодыми предпринимателями! 
http://vk.com/album-38800003_189954271
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1178 | Добавил: inok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar