10:48
Бизнес-завтрак с Еленой Чернышовой

Утро 18 февраля началось со встречи с молодой бизнес-леди Еленой Чернышовой, владелицей компании ООО «Хозсфера-Тула». Гостья рассказала о своем пути, о компании, нюансах оптового бизнеса, о завоевании клиентов и выходе на рынок больших игроков. 
Бизнес начинался с продажи предметов бытовой химии, не требующих больших стартовых затрат в сравнении с мебелью или одеждой. «На старте не стоит уповать на инвесторов, чаще всего гораздо полезнее найти именно единомышленника», - советует Елена. Сначала были открыты точки розничной торговли, далее бизнес стал расширяться. Курс был взят на оптовую торговлю. Риск был велик, так как на рынке уже были крупные игроки, но оправдался. По мнению Елены, основное конкурентное преимущество ее компании - настрой на лучшее обслуживание и готовность показать отличный результат: «На успех компании работает трудолюбие сотрудников, их готовность развиваться и расти», - рассказывает молодая предпринимательница. 
Первый крупный контракт был заключен с торговой сетью «Семейная копилка». Теперь ООО «Хозсфера-Тула» работает только с крупными заказчиками и имеет более 1300 точек активных продаж. Кроме того, создан свой бренд «Домашний сундук», и запущено производство товаров домашнего обихода. Специфика оптового бизнеса такова, что прямой необходимости в рекламе нет, зато много сил уходит на управление персоналом.
По вопросам зарплаты сотрудников позиция бизнес-леди однозначна: «На сотрудниках никогда нельзя экономить». Благодаря такому подходу, Елене удалось собрать команду, целью и желанием которой являются рост и развитие компании. 
В своей предпринимательской деятельности Елена действует четко: «Бизнес - это практика и действие. Нужно брать точечно те сферы и направления, которые тебе необходимы в данный момент». Елена наглядно демонстрирует успешное применение технологий тайм-менеджмента на собственном примере: она успевает вести бизнес, семью, находить время на регулярные занятия спортом и самообразование. 
В заключение Елена дала свой совет молодым предпринимателям: «Не бояться и пробовать! Всегда есть шанс оказаться в нужное время в нужном месте. Любая проблема – это скрытая возможность». 
#molpred #molpred71 #Тула #бизнес_завтрак
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1021 | Добавил: inok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar