4 марта в МЦ «Родина» состоится II Форум молодых предпринимателей. 
В рамках секции «Взгляд в будущее: Бизнес 2025» представители власти и бизнеса обсудят перспективные направления предпринимательской деятельности. Темами для обсуждения станут последние тренды в бизнес-сфере. Например, кастомизация услуг – индивидуальный подход и нацеленность на максимальное удовлетворение потребностей клиента, создание ощущения у потребителя, что работа делается лично для него. Новые производственные и управленческие стандарты – уход от узкой специализации и размытие границ рабочих задач как адаптация к изменениям процесса производства: новые технологии требуют комбинированных, межотраслевых и междисциплинарных управленческих и технологических компетенций. Распространение нового типа мышления: культивация человеком позиции хозяина себя и своего тела, увеличение продолжительности человеческой жизни до 120 лет, сохраняя физическое и психическое здоровье, активную социальную и культурную позицию.&n ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 949 | Добавил: inok | Дата: 20.02.2014 |



19 февраля состоялась встреча молодых предпринимателей и участников программы «Ты – предприниматель» с министром экономического развития Тульской области– директором департамента экономического развития Тульской области Лаврухиным Григорием Викторовичем.
Министр предложил вести беседу неформально, открыто спрашивать о том, что интересует. Григорий Викторович рассказал об экономической обстановке в регионе, обозначив основные тенденции развития экономики: «Для предпринимателей будет особенно полезен проект «Стратегии социально-экономического развития Тульской области до 2033 года», который можно изучить на сайте Минэкономразвития Тульской Области. В его разработке приняло участие более 300 экспертов. Он отражает принципы и анализ развития Тульского региона в составе ЦФО, в нем учтены все предприятия и их экономический потенциал, и он содержит всю информацию для полного финансового анализа», - заявил Министр экономического развития Тульской области.
По оценкам экспертов, в сравнении с другими регионами Тульская область явно не обеспечена заведениями общественного питания: «В этой сфере нет высокой прибыли, долгий период окупаемости, и они требует постоянного контроля, но потенциал роста очень большой» - сказал Григорий Викторович.
В диалоге с молодыми предпринимателями Министр экономического развития Тульской области Г.В. Лаврухин коснулся положит ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 949 | Добавил: inok | Дата: 20.02.2014 |


19 февраля в рамках программы «Ты-предприниматель» для студентов факультета экономики и менеджмента Тульского государственного университета Виталий Аверьянов директор успешной IT-компании «Лаборатория 24» провел тренинг по маркетингу и продажам. Тема тренинга заинтересовала студентов экономического направления. Виталий поделился с участниками своим предпринимательским опытом, рассказал о стадиях развития маркетинга, как социальном процессе, направленном на удовлетворение нужд и потребностей общества. Отметил огромную роль предпринимательства в цепочке создания и предложения товаров и услуг в современных экономических условиях. Виталий рассмотрел со студентами основной принцип маркетинга – ориентация на потребителя, учет его особенностей и предпочтений. Будущие молодые предприниматели сегодня освоили сферу продаж и маркетинга, теперь они подкованы в вопросах спроса и предложения на рынке услуг, что в будущем положительно отразится на создании и развитии их собственных компаний.
#molpred ... Читать дальше »
Категория: Федеральная программа "Ты - предприниматель" | Просмотров: 1249 | Добавил: inok | Дата: 20.02.2014 |