24 сентября в новом зале МЦ «Родина» , прошло первое мероприятие из серии образовательной программы «Ты-Предприниматель» «ТОЧКА ВХОДА». Вели мероприятие Успешные предприниматели , Бизнес-эксперты проекта - Анна Белова (Генеральный директор Группы компаний Дэвар) и Сергей Шарапов (руководитель компании «ФОРСАЙТ», общественный деятель). 
На мастер-классе спикеры хотели донести до зрителей термин «Предприниматель», что за ним стоит, его историю и нынешний статус в обществе. Развеять стереотипы. И рассказать о причинах, почему молодые люди, которые уже профессионалы своего дела и хотят открыть свой бизнес в этой сфере, бездействуют. 
Спикерами было предложено свое видение бизнеса. Участники мастер-класса вместе со осваивали логическую головоломку-игру «идея точек», где было предложено соединить точки четырьмя линиями, не отрывая руки. Мозговой штурм охватил всех участников аудитории, а самые смелые вышли на сцену и попытались соединить точки. У некоторых это даже получилось! 
От чая в таблетках до модельного агентства. Популярный краш-тест, проводимый на бизнес –тренинге, вызвал массу положительных эмоций у участников. Ребята поделились своими задумками со спикерами и получили обратную связь и советы по их реализации. Идеи были весьма интересные и разносторонние. Например, Анна Кузнецова предложила разработать технику рисования на открытом воздухе- пленэр, что популярно за рубежом а в России, все только набирает обороты. Идея получила положительный отзыв, и девушку пригласили на образовательную программу, где она могла бы разработать стратегии и начать действовать. 
В итоге выслушали бизнес-идеи всех желающих. А те кто хотел больше конкретики, были приглашены на обучающий тренинг. 
Всех идейных генераторов ждем на образовательную программу, которая начнется в ближайшее время, ждите звонка координатора прогр ... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 984 | Добавил: tulanews | Дата: 25.09.2014 |